DEINE STADT

Wähle Deinen Standort aus und Du bekommst die Produkte in Deiner Nähe angezeigt.

X

THE SUNDAY TIMES BESTSELLER Anne Boleyn: A King's Obsession by bestselling historian Alison Weir, author of Katherine of Aragon: The True Queen, is the second captivating novel in the Six Tudor Queens series. An unforgettable portrait of the ambitious woman whose fate we know all too well, but whose true motivations may surprise you. Essential reading for fans of Philippa Gregory and Elizabeth Chadwick. 'A triumph of fine detail and research and offers a complex depiction of an endlessly fascinating woman' Elizabeth Fremantle 'Anne Boleyn as you have never seen her before. I could not put it down' Tracy Borman 'Alison Weir makes history come alive as no one else' Barbara Erskine The young woman who changed the course of history. Fresh from the palaces of Burgundy and France, Anne draws attention at the English court, embracing the play of courtly love. But when the King commands, nothing is ever a game. Anne has a spirit worthy of a crown - and the crown is what she seeks. At any price. ANNE BOLEYN. The second of Henry's Queens. Her story. History tells us why she died. This powerful novel shows her as she lived. SIX TUDOR QUEENS. SIX NOVELS. SIX YEARS. The third novel in Alison Weir's spellbinding Six Tudor Queens series: Jane Seymour: The Haunted Queen - coming May 2018 Praise for Anne Boleyn: A King's Obsession: 'Alison Weir has brought English history's most famous 'other woman' compellingly to life' Linda Porter 'Detailed, immaculately researched and convincing' The Times 'Weir's outstanding and sound historical research shines through, shedding new light on England's most controversial queen' Nicola Tallis

Autor Weir, Alison
Genre Erzählende Literatur
Genre/Thema philippa gregory, hilary mantel, suzannah dunn, kate mosse, victoria hislop, Wolf Hall, robyn young, deborah harkness, henry viii, Katherine of Aragon
Seiten 544
Sprache English
Verlag Headline Review
Artikelnummer KNV2016111601761
ISBN 9781472227621

Bestseller im Shop

Aberlour 12 Jahre Double Cask Matured
Aberlour 12 Jahre Double Cask Matured
39,00 €
Latte Macchiato Glas | 2er-Set
Latte Macchiato Glas | 2er-Set
2,99 €
Yogi Sweet Chai
Yogi Sweet Chai
3,20 €
Böcker Damast Black Set
Böcker Damast Black Set
999,00 €
Ever Clean Kontaktlinsenlösung 3er Pack
Ever Clean Kontaktlinsenlösung 3er Pack
46,00 €
Manga Bag
Manga Bag
5,95 €
Cinderellas Traumschloss
Cinderellas Traumschloss
79,99 €
WALDHAUSEN Stiefeltasche schwarz
S A L E %
WALDHAUSEN Stiefeltasche schwarz
15,95 € 13,95 €
adidas BS4749 Tiro Teambag  Gr. S in rot
S A L E %
adidas BS4749 Tiro Teambag Gr. S in rot
34,95 € 19,95 €
Rodenstock FogFree
Rodenstock FogFree
18,00 €
tepiano DIE EINS, 260ml
tepiano DIE EINS, 260ml
29,95 €
Adventskalender Findet Dory
Adventskalender Findet Dory
29,95 €

Händlerangebote

0 km

Seit über 90 Jahren sind wir nun schon für unsere Kunden da. Wir sind stolz auf unsere Kundenorientierung und möchten Ihnen mit unserer Erfahrung und unserer Kompetenz bei der Suche nach außergewöhnlichen und schönen Ideen unterstützen.

Unsere Papeterie-Artikel sind sorgsam ausgewählt und kommen von Lieferanten aus der Schweiz, Frankreich, Italien, den Niederlanden aber auch aus Deutschland. Bei uns gibt es allerhand zu finden – unser Anspruch ist es, für jedes Lebensalter wie auch jeden Anlass und (fast) jede Leidenschaft etwas im Sortiment zu führen. Unser breites Angebot lässt Sie auch im Thema Schule, Büro oder auch zu Hause nicht im Stich.

Unser kompetentes und freundliches Team freut sich auf Ihren Besuch!

Zur Händlerseite

Kontaktdaten

  • Breite Straße  24, 
  • 14199  Berlin-Schmargendorf

Zur Händlerseite

Rechtliches

0 km

Hallo,

wir sind ein Schreibwaren- und Buchfachgeschäft in der niederbayerischen Glasstadt Zwiesel. Im Zentrum des Stadtplatzes gelegen sind wir erste Anlaufstelle für Zwieseler und Touristen und bieten eine breite Produktpalette an Büchern, Spielwaren und Reiseandenken.

Außerdem sind wir Ansprechpartner für alles, was sich um die Themen "Büro", "Schule" und Basteln handelt.

Zur Händlerseite

Kontaktdaten

  • Stadtplatz  39, 
  • 94227  Zwiesel

Zur Händlerseite

Rechtliches

0 km

Unser großes Sortiment umfasst verschiedene Schreibwaren, Schulartikel und Bürobedarf. Des Weiteren haben wir eine große Auswahl an ausgefallenen Geschenken, passende Glückwunschkarten, Geschenkbücher und auch Kinderbücher. Wir beraten Sie gerne!

Zur Händlerseite

Kontaktdaten

  • Ludwigstr.  16, 
  • 95111  Rehau

Zur Händlerseite

Rechtliches

Kundenbewertungen

LOCAMO

Unsere Mission: Finde alles. Immer.

Locamo führt Online-Shopping und den Einzelhandel zusammen und präsentiert so das Beste aus beiden Welten. Finde alles. Immer. In deiner direkten Umgebung. Locamo hilft dir bei der Suche nach deinen Lieblingsprodukten und zeigt dir gleichzeitig, wo du sie in deiner Nähe findest. Du selbst kannst dann entscheiden, ob du sofort online bestellen, kaufen, reservieren oder dich persönlich vor Ort beraten lassen möchtest. Locamo möchte dir aber nicht nur dabei helfen, alles zu finden, sondern auch regionaler und damit bewusster einzukaufen. Verzichte in Zukunft auf lange Transportwege, Zustellkosten und Retouren. Mach deine Stadt zu deinem Lieblingsladen – von Mensch zu Mensch und doch nur ein Klick entfernt. Informiere dich außerdem über alles, was in deiner Region los ist oder wo du bei Bedarf Handwerker und Dienstleister findest. Denn so wird deine Stadt mit Locamo noch mehr zu deinem Lieblingsort. Zum Shoppen, zum Leben, zum Wohlfühlen.